Поиск

Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ № 2 созданы в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (с изменениями и дополнениями); Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» и соответствуют условиям охраны здоровья для всего контингента обучающихся.

Вход в школу доступен для всех категорий инвалидов и других маломобильных групп населения, оборудован пандусом и поручнями. Безопасность при спуске и подъеме по пандусу обеспечивают ограждения с двумя поручнями, которые служат при передвижении дополнительной опорой. Пандус имеет противоскользящую поверхность.

Сотрудники ОО оказывают услуги по сопровождение инвалидов на территории школы, содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информированию инвалида о доступных маршрутах общественно транспорта, услуги посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект, в том числе с использованием сменного кресла-коляски. В МАОУ «СОШ №2» регулярно проводится инструктирование сотрудников, предоставляющих услуги инвалидам.

В коридорах имеются места для отдыха.

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd