Поиск

Все учебные и административные помещения МАОУ «СОШ №2» оснащены необходимым объемом вычислительной и оргтехники. 100% учебных кабинетов оснащены мультимедийной техникой (мультимедийные проекторы/телевизоры, ноутбуки/стационарные компьютеры). Имеется 1 стационарный компьютерный класс (9 ПК), 5 учебных кабинетов оснащены интерактивными досками. В учебном процессе помимо стационарных компьютерных классов задействован один мобильный класс (20 ноутбуков).
Обучающимся бесплатно предоставлен проводной доступ к сети Интернет.
Библиотечное и справочно-информационное обслуживание обучающихся осуществляется библиотекой. Библиотечный фонд комплектуется в соответствии с требованиями ФГОС и нормативами по обеспеченности библиотечно-информационными ресурсами. Фонд библиотеки составляет около 14 тыс. единиц хранения, фонд медиатеки – 23 диска.
Учебные кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями.
Для занятий физкультурой и спортом в спортзале предоставлена возможность пользоваться спортивным оборудованием: шведские стенки, мячи (баскетбольные, волейбольные, футбольные), скакалки, скамья для пресса, эспандеры, ракетки для бадминтона.
В МАОУ «СОШ №2» создана и продолжает активно развиваться электронная информационно-образовательная среда - совокупность электронных информационных и образовательных ресурсов, информационных и телекоммуникационных технологий и средств, обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от их места нахождения.
Для обеспечения учебного процесса и текущей хозяйственной деятельности школа располагает необходимым, ежегодно обновляемым, лицензионным программным обеспечением, справочными информационными системами;
- клиентские операционные системы семейства Microsoft Windows (7, 8, 10);
- антивирусы (Антивирус Касперского).

В МАОУ "СОШ №2" специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
DMC Firewall is a Joomla Security extension!