Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Положение о проведении городского конкурса поделок из бросового материала «Елочка – 2016».

Общие положения
Настоящее положение о городском конкурсе творческих работ обучающихся «Поделки из бросового материала» (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения конкурса (далее – Положение).
Конкурс проводит МБУ ДО «Станция юных натуралистов» ГО Краснотурьинск, при финансовой поддержке ЗАО «Золото Северного Урала».

Цель и задачи конкурса
Цель конкурса: привлечение к природоохранной деятельности обучающихся и педагогов ОУ, а так же создание условий для развития творческих способностей детей и формирование экологической культуры.
Задачи:
- способствовать расширению экологических знаний, эстетического вкуса и самостоятельности обучающихся;
- развивать творческий потенциал обучающихся;
- привлекать детей к поиску новых конструктивных решений в создании поделок и расширить круг вторичного использования различных материалов.

Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов. На конкурс принимаются индивидуальные, коллективные и работы, выполненные совместно с родителями. На Конкурс принимается не более одной работы от учреждения.

Порядок проведения
Для участия в конкурсе необходимо в срок с 8 по 10 декабря 2016 г. представить работу участника конкурса, оформленную согласно требованиям положения;
Работы принимаются на «Станции юных натуралистов».

Требования к оформлению работы
Работа должна быть выполнена из вторичных и материалов (работы из продуктов питания и природного и токсичного материалов не рассматриваются).
- размер работы не выше 1 метра;
- конкурсная работа должна иметь этикетку с полной информацией об авторе и руководителя.

Критерии оценивания
- эстетическое оформление конкурсной работы;
- степень сложности и качество исполнения;
- оригинальность конструктивного решения и использования материалов;
- художественная выразительность (композиционное и цветовое решение).

Подведение итогов
Призовые места определяются по совокупности баллов. Победителям вручаются дипломы 1, 2 и 3 степени. Участники акции получают Благодарственные письма. Лучшие творческие работы будут выставлены в Резиденции Деда Мороза города Краснотурьинска.

Подведение итогов Конкурса состоится в Резиденции Деда Мороза города Краснотурьинска декабре 2016 года. Точные сроки будут сообщены дополнительно.

Состав экспертной группы.
Макарова С.Р. - главный художник МАУК ГДК, Биттер В.А.- методист МБУ ДО «СЮН», Штыкова Н.Г. – педагог – организатор МБУ ДО «СЮН», специалисты ЗАО «Золото Северного Урала» и МОУО (по согласованию).

Our website is protected by DMC Firewall!