Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы – участники городского Экологического марафона «Greenfest»


GF1
Вопросы экологии всегда актуальны для развития любого города, ведь здоровье напрямую зависит от чистоты воздуха, которым мы дышим, от воды, что мы пьём.

Решение стать участниками городского Экологического марафона «Greenfest» в нашей школе было принято сразу. Десять учащихся 8А класса (классный руководитель Лукьянова С.В.) стали членами команды «Патриоты». Девиз команды: «Чистая планета – здоровые мы!»
GF3
Одно из заданий Экологического марафона – уборка особо загрязнённых территорий. Выбор территории для уборки определялся жеребьёвкой на встрече представителей команд. В рамках марафона нашей командой была убрана территория спортивного корта «Тополёк», что неподалёку от здания Администрации. Огромное количество пустых бутылок, пачек от сигарет…таким мы увидели спортивный корт. Не обошлось и без странных находок: клюшка с шайбой, кепка, детская игрушка граната, ключи. Около 15 мешков мусора было собрано в день уборки.
GF2  GF4
Просветительская работа так же важна для формирования активного отношения к вопросам экологии. Командой школы решено было провести во всех классах познавательные пятиминутки о необходимости беречь наш лес. Чубовская Анна и Князева Виктория рассказала учащимся о необычных деревьях нашей планеты: баобабе, туле, сейме, радужном дереве. Своё выступление девочки сопроводили призывом собрать макулатуру и спасти хотя бы одно дерево от вырубки.
BP2  BP3
Итогом всех мероприятий стал видеоролик об участии ребят в Экологическом марафоне.

 

GF

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd