Поиск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
С 1 по 5 декабря 2021 года в 12-й раз проводилась областная добровольческая акция «10 000 добрых дел». Её цель – поддержка добровольческих и волонтёрских инициатив на территории Свердловской области.

   В эти дни желание помочь объединяет множество неравнодушных людей. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то своё. «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра». (Л.Н. Толстой).

   Школьная библиотека разработала программу мероприятий, в которую вошли проведение акций «Читайте сами, но интереснее с нами!» и «Дресс-код для старой книги».

   Во всех классах начальной школы прошли громкие чтения и обсуждения сказок и рассказов по теме «К добру – через книгу!» Они помогли детям обратить внимание на положительные качества человеческого характера, на добрые поступки и добрые дела. Дети любят, когда им читают вслух и с удовольствием отвечают на вопросы по прочитанному. Чтение вслух сближает детей и взрослых.

Класс

Количество

уч-ся

Автор и название

23 М. Шкуркина. Лесной помощник (сказка)
11 М. Шкуркина. Лесной помощник (сказка)
15 Как сделать мир лучше (сказка)
8 Спаситель (рассказ)
20 Спаситель (рассказ)

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.

   Учащиеся класса (учитель Гребенева М.А.) на переменах активно ремонтировали библиотечные книжки и учебники. В ходе акции отремонтировано 6 книг, 1 учебник и сделано 3 суперобложки. Такие мероприятия необходимы и полезны!

Спасибо всем участникам акции!

DMC Firewall is a Joomla Security extension!