Поиск

Праздник – День словарей отмечается в нашей стране 22 ноября с 2011 года, в день рождения В.И.Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка». Этот праздник, который ещё недавно был известен лишь узкому кругу лингвистов и самых увлечённых любителей русского слова, становится всё более популярным благодаря масштабному проекту и инновационному формату.

Именно к этому дню, во всех российских библиотеках оформляются книжные выставки, проводятся словарные уроки, викторины и квесты, слушают и смотрят видеолекции ведущих филологов страны, где главными книгами становятся словари различной тематики.
nps nps3 nps1 nps2
В нашей школе в классе проведён библиотечный урок «Наши помощники – словари». Для закрепления полученных знаний, умений и навыков на уроке учащиеся выполняли практические задания, с которыми все успешно справились. Практические задания рассчитаны на работу учащихся в парах и группах. Предварительно перед мероприятием детям было рекомендовано познакомиться со словарями с книжной выставки «Занимательно о справочной литературе», организованной в школьной библиотеке.

Вложения:
Скачать этот файл (наши помощники-словари.ppt)наши помощники-словари.ppt[ ]3762 Кб
DMC Firewall is a Joomla Security extension!