Поиск

Приглашаем вас присоединиться к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

darite knigi s lyubovyu 2022
Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 7 по 14 февраля по всей России.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022», на площадке школьной библиотеки, традиционно будет организован сбор книг.

Принимается литература (новая или старая, но в хорошем состоянии). Не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Выражаем искреннюю благодарность за поддержку акции и значительный вклад в наше общее дело по приобщению российских детей и подростков к чтению литературы.

С любовью дарите друг другу хорошие книги!

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd