Поиск

ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма напоминает: при нарушении правил дорожного движения сотрудники ГИБДД составляют протокол о нарушении ПДД и направляют его в комиссию по делам несовершеннолетних.

Основой для привлечения взрослых к ответственности станут статья 63 Семейного кодекса РФ "Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей":
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...,
а также статья 5.35 КоАП РФ:
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Убедительная просьба напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД: идти по улице только по тротуару, переходить дорогу можно только на перекрестках (по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, спешившись с велосипеда), убедившись в безопасности.

 

Предлагаем родителям посмотреть видеоуроки: 

Крепление ДУУ ремнями безопасности https://www.youtube.com/watch?v=oW8GDBuOlYI

Как перевозить ребенка в автомобиле? Укладываем малыша в автокресло https://www.youtube.com/watch?v=3d6cDU1yOTM

Как перевозить ребенка в автомобиле? Крепление автокресла на опору ISOFIX https://www.youtube.com/watch?v=cntFqKQQ7DY

Как перевозить ребенка в автомобиле? Предварительная настройка детского автокресла https://www.youtube.com/watch?v=LXV5sVK2HPg

DMC Firewall is a Joomla Security extension!