Поиск

Информационная система МАОУ «СОШ №2» представляет собой упорядоченный процесс сбора, хранения, обработки и передачи информации для обеспечения образовательного процесса по образовательным программам начального, основного, среднего образования. 

В школе имеются 33 мультимедийных компьютера, 134 ноутбука, 13 нетбуков, 6 телевизоров,  6 мультимедийных проекторов, 6 интерактивных досок, 8 МФУ, 5 документ-камер. Скорость работы локальной сети в кабинете информатики составляет 100 Мбит/сек., скорость доступа в Интернет – 80-100 Мбит/сек. 

Для осуществления образовательной деятельности школа ежегодно закупает лицензии на использование необходимого программного обеспечения. 

Доступ всех обучающихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к электронным образовательным ресурсам осуществляется посредством стационарной линии Интернет.

Сайт школы содержит версию для слабовидящих. 

Процесс обучения в МАОУ «СОШ №2» обучающихся с ОВЗ предусматривает обязательную разработку адаптированных программ для обучающихся с ОВЗ в соответствии с нозологией и обеспечение необходимыми условиями обучения по рекомендациям ТПМПК. 




DMC Firewall is a Joomla Security extension!