Поиск

СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

СЕМЬЯ, ШКОЛА и ДРУЗЬЯ.

·    Если у тебя возникают какие-либо проблемы, поговори о них с родителями или другими взрослыми, кому ты сам доверяешь.

·    Если тебе известно, что на твоих подругу или друга напали, расскажи об этом своим родителям.

·    Если тебя обвинят в краже какой-либо вещи, которую ты не брал, обратись за помощью к родителям или верным друзьям.

·    Если ты хочешь сам пригласить к себе друзей, убери все ценные вещи, а показывая их, не оставляй, где попало.

·    Если кто-то просит показать тебя украшения твоих родителей, сошлись, что не знаешь, где они лежат.

·    На все предложения подзаработать отвечай отказом, или спрашивай, куда ты можешь придти, чтобы ознакомиться с условиями труда и договора, при этом не забудь пригласить своих родителей.

·    Если родители сказали, что им не нравится твоя дружба, не принимай их слова в штыки, подумай, а лучше попроси их объяснить, чем это вызвано, ведь они старше тебя и знают о жизни гораздо больше.

·    Если друзья предложили тебе доказать свою смелость и украсть что-то в магазине или ограбить пьяного, лучше откажись и постарайся уйти из этой компании.

·    Если у тебя закралось какое-то сомнение в правильности действий твоих друзей, поговори об этом с родителями или с другими людьми, которым ты доверяешь.

·    Если твои знакомые предлагают тебе ради шутки отогнать чью-то машину или сохранить у себя какие-то вещи, откажись, а если сам не можешь, попроси об этом родителей, они это смогут сделать более деликатно.

·    Если ты находишься в школе, и появляется незнакомец, который предлагает тебе пройти с ним, а ты его не знаешь, откажись.

·    Если тебе предложил твой товарищ осмотреть чердак или подвал, не ходи сам и отговори товарища.

·    Не заходи в школьный туалет, если там собралась компания или стоит незнакомый тебе человек.

·    Не выходи из класса с посторонним, даже если он ссылается на то, что его прислала твоя мама.

·    Не выходи из класса во время урока, даже если вошел старшеклассник и позвал тебя к директору, пойди к нему на перемене, или попроси учителя тебя проводить.

·    Не уходи из школы с посторонними, если тебя не предупредили о их приходе родители.

·    Выбирая маршрут из дома в школу и обратно, руководствуйся не его краткостью, а безопасностью, т. е. он должен пролегать по освещенным улицам, где нет парков или лесных массивов.

·    Если к тебе неожиданно начинает проявлять интерес ваш сосед, делает различные подарки, угощает конфетами и предлагает заходить к нему в гости, отказывайся и расскажи тут же родителям.

·    Не соглашайся подождать прихода родителей в доме у соседа, даже если у тебя нет ключей.

·    Не соглашайся доехать до дома на машине соседа, ведь сосед для тебя посторонний, а его машина чужая.

·    Не хвастайся перед товарищами оружием своих родителей.

·    Не играй с боевым оружием, а тем более не целься в человека либо животное, даже если ты уверен, что оружие не заряжено.

·    Не приставляй пистолет к голове и не пытайся его разобрать.

·           Если на улице стреляют, не выходи из дома и не подходи к окну.

·           Если тебя взяли в заложники, не проявляй ненужного героизма, ведь ты не только погибнешь сам, но погибнут и другие люди.

·           Старайся не вызывать агрессии со стороны захватчиков и не теряй из виду родителей.

·           Если ты, будучи на вечеринке, попал в компанию наркоманов, сошлись на плохое самочувствие и уйди, но ни в коем случае не принимай предложения попробовать наркотик.

·           Не принимай лекарства, действие которых ты не знаешь,

·           Прежде чем принять предложение товарища сходить на какую-нибудь проповедь, где обязательно будут подарки, подумай, что тебя могут втянуть в секту.

·           Если вы оказались в секте, принимая это за игру, а теперь не знаешь, как из нее выйти, расскажи все родителям, попроси их помощи, ведь даже данная тобой клятва при этом не будет нарушена.

·           Не спеши уйти из дома из-за конфликта, твои родители тебя очень любят, а кричат и наказывают потому, что не знают других методов воспитания.

·           Доверяй своим родителям, ведь они порой не знают, как подступиться к тебе начни разговор сам, потому что это единственные люди, готовые придти к тебе на помощь в любой момент.

ДЕЛАЯ покупки.

·           Выходя из дома, точно знайте сумму, которой вы располагаете,

·           Не пересчитывайте наличность в людном месте, если вам необходимо выяснить сколько у вас осталось, посчитай свои траты и вычтите из первоначальной суммы.

·           Не говорите посторонним, что именно вы хотите приобрести.

·           Разделите деньги на несколько частей и положите их в разные места.

·           Не прячьте деньги в носки и бюстгальтеры, не кладите кошелек в карман, где до него легко добраться карманнику.

·           Не принимайте предложение продавца пройти в подсобку, попросите вынести товар.

·           Не делайте покупки с рук или у людей, вызывающих подозрение.

·           Если вам необходимо обменять деньги, пользуйтесь услугами обменных пунктов.

·           Располагая деньгами, не принимайте участие в азартных играх: стремясь увеличить свой капитал, вы можете остаться вообще без гроша в кармане.

·           Будьте внимательны к велосипедам и санкам, которые вы оставляете около магазина или на попечение незнакомых людей, вы рискуете их потерять.

·           Прежде чем принять какое-либо предложение, проанализируйте, чем оно может для вас обернуться, доверяйте всегда своему внутреннему чувству, а если попали в беду, обратитесь за помощью к родителям.
Our website is protected by DMC Firewall!