Поиск

Инженерная школа

с 31.08.22 по 24.09.22 г.  на сайте образовательного проекта «Инженерная школа УГМК»  открыта регистрация обучающихся 7-11 класс, желающих связать свое будущее с горнодобывающей промышленностью и металлургией. Участие в этом проекте бесплатное. Пройти регистрацию можно по ссылке https://school.ugmk.com/.

Инженерная школа УГМК — один из самых масштабных образовательных и профориентационных проектов в сфере подготовки кадров для горнодобывающей промышленности и металлургии в России, а именно – для УГМК. Этот проект стартовал в ноябре 2021 года, и уже в первый учебный год в эту уникальную школу поступили более 900 ребят из 24 городов  11 регионов страны. Обучение в «Инженерной школе» проводится в двух форматах – онлайн и очно.

В онлайн-формате ребята изучают физику, химию и математику. Преподаватели в Инженерной школе из ведущих российских университетов. Занятия проходят в формате - 6 часов в неделю. С учениками поддерживается регулярная коммуникация, благодаря чему собирается обратная связь  про то, насколько понятен материал, есть ли контакт с преподавателем. Также проводятся промежуточные и итоговое тестирования, по результатам которых ученикам ставят баллы.

В очном формате проходят встречи со школьниками на предприятиях компании УГМК. Ребята знакомятся «на месте» с технологиями производства, узнают, что такое работать в коллективе, развивают свои лидерские качества.

Курирующая организация УГМК по городскому округу Краснотурьинск – Акционерное общество «Богословское рудоуправление».

В период с 15 по 20 сентября пройдут организационные собрания в формате онлайн для школьников, родителей, учителей, посвященные актуальным вопросам поступления и обучения в «Инженерной школе УГМК». График организационных собраний будет опубликован на сайте проекта https://school.ugmk.com/.

23 и 24 сентября состоится конкурсный отбор в виде тестирования по физике и математике.

С 26 сентября по 2 октября – публикация результатов, подача заявлений  о зачислении конкурсантов, рекомендованных к обучению.

3 октября – старт учебного года в «Инженерной школе УГМК».

Our website is protected by DMC Firewall!