Поиск

Всероссийский экологический урок «Лесомания»
LESOMANIAОрганизаторы проекта:

WWF России в партнёрстве с движением ЭКА. Материалы урока разработаны Движением ЭКА и Центром экологии ресурсов при участии экспертов WWF. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Старт проекта приурочен к Российским дням леса, которые ежегодно отмечаются 15-17 сентября.

С учащимися 4А класса проведён яркий и полезный интерактивный урок, а игровые задания сделали занятие интересным и запоминающимся.
LESOMANIA1 LESOMANIA2 LESOMANIA3
Во время урока дети занимались расследованием вместе с известным лесным сыщиком Шерлоком Лосем: ребята выясняли, почему исчезает лес и как мы на это влияем. В игровой форме дети познакомились со способами разумного использования древесины, узнали, как достичь «Равнолесия» и даже подготовили выпуск «Лесной газеты-молнии».   Прочувствовали, каково это, испытывать настоящую «лесоманию».

Школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также получили базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

Целью занятия было сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.
Our website is protected by DMC Firewall!