Поиск

Nauka

Все желающие принять участие в конкурсе «Наука. Территория героев» могут зарегистрироваться на сайте и начать выполнять задания разных типов до 2 декабря включительно. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (забавные и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видеоэкскурсиях, опубликованных на платформе.


Итоги первого этапа второго сезона конкурса «Наука. Территория героев» подвели 25 октября. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам выполнения заданий научной тематики в первом этапе, получат ценные призы и подарки. Победителей определят в декабре, они смогут посетить кампусы ведущих российских вузов. Конкурс запущен АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России в Год науки и технологий. 

«В Год науки и технологий у победителей конкурса «Наука. Территория героев» есть возможность пройти обучение в проектной школе Дальневосточного федерального университета, поучаствовать в практикуме по робототехнике и программированию в Университете Иннополис или получить конструкторские навыки в проектной лаборатории «Спутник» Самарского национального исследовательского университета. Это прогрессивные вузы, которые предоставляют широкие возможности студентам, как в области развития науки и трудоустройства, так и в сфере внедрения разработок и их коммерческого использования», ― сказал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Our website is protected by DMC Firewall!